历届华:王树声交兵豫西:表影帝影后

温州美食 2019-09-10158未知admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜刮相干材料。也可直接点“搜刮材料”搜刮全部成绩。

  《太行山上》、《东京审判》、《我的长征》、《云水谣》、《千里走单骑》、《别拿本身欠妥干部》、《小巷总理》、《山乡书记》、《逝世活拜托》、《喷鼻巴拉信使》

  优良少儿童牛影片奖 《搜集少年》 《隐形的同党》 《两小我的教室》

  优良对外合拍片奖 《宝葫芦的机密》《老港正传》 《神话》《霍元甲》

  优良科教片奖 《圆明园》《保护湿地》《煤矿瓦斯爆炸变乱的防治》

  优良记载片奖 《为了成功》《百年光影》《你好喷鼻港》《帕米尔之恋》

  《公平帮你办》、《家庭地盘承包有靠山》、《乡村防火知识》、《养貂致富新技巧》

  《十面埋伏》(优良故事片技巧奖)、《背城借一》(优良数字片子技巧奖)

  《太行山上》、《寻觅母亲赵一曼》、《两小我的芭蕾》、《秋雨》、《美丽心娘》、《烈火真心》、《梅兰花》、《鲁迅》、《重生万喜》

  《一轮明月》、《任长霞》、《我的法兰西岁月》、《·1928》、《郑培平易近》、王树声交兵豫西《花腰新娘》、《如火如荼》、《可可西里》、《沉默的远山》、《张思德》

  3.优良片子歌曲奖:片子《三十八度》主题歌《笑了》(演唱:陶虹)

  4.优良美术片奖:《刁蛮公主戆驸马》(珠江片子制片厂、红线女艺术中间)、《梁山伯与祝英台》(上海美术片子制片厂、台湾中影股分无限公司)

  6.优良片子技巧奖:《寰宇豪杰》(西安片子制片厂、西影股分无限公司、北京华谊兄弟太合影视投资无限公司、哥伦比亚片子制造(亚洲)无限公司结合摄制 北京片子洗印录相技巧厂洗印)

  7.优良电视片子奖:《法官老张轶事之审牛记》(片子频道节目中间出品 山东省华夏影视文明艺术中间、山东省片子电视剧制造中间结合摄制)、《野狐梁的女人》(片子频道节目中间出品 天津片子制片厂摄制)、《曾克林出关》(片子频道节目中间出品 八一片子制片厂摄制)

  8.优良数字片子奖:《德拉姆》(北京数字印象文明传播无限公司、昆来岁夜通道影视策划无限公司)

  9.优良记载片奖:《布达拉宫》(中心电视台、中视传媒股分无限公司、珠海联邦制药无限公司)、《我们举国同心》(八一片子制片厂)、《走近》(中心消息记载片子制片厂、中共中心文献研究室、王树声交兵豫西北京多种空间文明传播无限公司)

  10.优良科教片奖:《乡村防控感染性非典范肺炎》(北京迷信教导片子制片厂)、《保护耕地》(中国农业片子电视中间)、《咱也学学打官司》(北京迷信教导片子制片厂)、《 菊芋治沙》(长春片子集团)、《赡养老人与遗产持续》(西安片子制片厂)

  11.优良戏曲片奖:《七品知县卖红薯》(长影集团无限义务公司、长春片子制片厂、河南省鹤壁市文明局)

  12.优良出品人奖:李水合(山西片子制片厂)、杨步亭(中国片子集团公司)、塞夫(内蒙古片子制片厂)

  13.优良对外合拍片奖:《双雄》(银都机构无限公司、喷鼻港寰宇文娱无限公司)、《忘不了》(银都机构无限公司、喷鼻港一百年片子无限公司)、《飞鹰》(天津片子制片厂、喷鼻港浩翰片子文娱无限公司、喷鼻港片子神话无限公司、喷鼻港寰亚片子无限公司)

  15.优良男演员奖:刘威(《疑案忠魂》中饰马红旗)、周小斌(《刻骨铭心》中饰王春风)

  16.优良女演员奖:剧雪(《残暴的季候》中饰纪华)、蒋雯丽(《台湾往事》中饰母亲)

  17.市场开辟奖:《手机》(中国片子集团公司、北京华谊兄弟太合影视投资无限公司、哥伦比亚片子制造(亚洲)无限公司)

  18.优良故事片奖(按得票数若干):《台湾往事》(中国片子集团公司、片子频道节目中间、青年片子制片厂、北京紫禁城影业无限义务公司、北京墨臣影视文明无限公司)、《寰宇豪杰》(西安片子制片厂、西影股分无限公司、北京华谊兄弟太合影视投资无限公司、哥伦比亚片子制造(亚洲)无限公司)、《触目惊心》(八一片子制片厂、片子频道节目中间、中华人平易近国铁道部)、《残暴的季候》(长春片子制片厂)、《三十八度》(峨眉片子制片厂、片子频道节目中间、江苏省文明家当生长无限公司、北京金英马影视文明无限义务公司)、王树声交兵豫西《疑案忠魂》(中国片子集团公司第一制片分公司)、《心跳墨脱》(内蒙古片子制片厂、片子频道节目中间、世纪豪杰片子投资无限公司、中国片子集团公司、西藏自治区党委宣传部)、《暖》(北京金海方舟文明生长无限公司)、《婼玛的十七岁》(青年片子制片厂、云南良黎影视文明传播无限公司、云南红河哈尼族彝族自治州人平易近当局)、《去安源》(潇湘片子集团、中共安源区委、安源区当局)

  优良科教片奖 《黑脸琵鹭》、《芳华期性安康》、《柽柳》、《乡村改水》

  优良女演员奖 《美丽的大年夜脚》倪萍、《世界上最疼我的那小我走了》黄素影

  优良故事片三等奖 《世界上最疼我的那小我走了》、《库尔班大年夜叔上北京》、《周恩来万隆之行》、《和你在一路》、《暖春》

  《在1925》、《冲出亚马逊》、《破釜沉舟》、《声震长空》、《天上草原》、《法官妈妈》、《荔枝红了》、《面对生命》、《高原如梦》、《嘎达梅林》

  优良编剧:贺子壮 宋继高《逝世活决定》 胡建新 顾保孜《相伴永久》

  优良导演:于本正《逝世活决定》 陈力《月圆今宵》 霍建起《蓝色爱情》

  优良故事片 大年夜进军-大年夜战宁沪杭、国歌、紧急切降、我的1919、黄河绝恋、我的父亲母亲、女帅男兵、冲天飞豹、赛龙夺锦

  评委会奖 明天我爱你、留恋、冰与火、国之旗、幸福花圃、世编大年夜阅兵、黄健中(导演)我的1919、陈力(导演)欢舞

  优良导演奖 陈国军 影 片:冲天飞豹 吴子牛 影 片:国歌 张建亚 影 片:紧急切降

  优良编剧奖 黄丹 唐娄彝 影 片:我的1919、西洋镜 冯小宁 影 片:黄河绝恋 孙晓青 缪鲁 影 片:女帅男兵

  优良男演员 陈道明 影 片:我的1919 李雪键 影 片:冲天飞豹

  片子新人奖 曹保平(编剧) 影 片:冲天飞豹 管虎(导演) 影 片:再会,我们的1948 黄格选(男演员) 影 片:欢舞 陈曦(女演员) 影 片:冰与火

  优良故事片 春季的狂想、男妇女主任、世纪之梦、快活老家、一个都不克不及少、故园春色、不见不散、挥洒自若、良知、上海纪事

  最好导演 孙沙 影 片:快活老家 张艺谋 影 片:一个都不克不及少 滕文骥 影 片:春季的狂想

  最好编剧 张笑天 影 片:世纪之梦 张继、何庆魁、赵德平 影 片:男妇女主任

  最好男演员 邵兵 影 片:春季的狂想 赵本山 影 片:男妇女主任

  片子新人奖 郭小橹(编剧) 影 片:搜集时代的爱情 金琛(导演) 影 片:搜集时代的爱情 王炜(男演员) 影 片:快活老家 何苗(女演员) 影 片:快活老家

  优良故事片 鸦片战斗、大年夜进军-包括大年夜西南、安居、一代天骄成吉思汗、生事生非、黑眼睛、长征、红西服、灯塔世家、异常爱情

  评委会奖:熄灭的港湾、周恩来-巨大年夜的同伙、海之魂、挺拔潮头、甲方乙方、(傅红星)周恩来交际风云(导演)

  片子新人奖:程彤《异常爱情》(编剧) 声张《爱情麻辣烫》(导演) 颜丹晨《花季雨季》(演员)

  优良故事片:《大年夜转机》、《红河谷》、《喜莲》、《夫唱妻和》、《分开雷锋的日子》、《男婚女嫁》、《彝海结盟》、《军嫂》、《青年》、《一颗树》

  优良科教片:《种子正传》、《福寿膏的伤害》、《喷灌压碱洗造良田》

  优良故事片:赢家、七七事项、兵士的荣誉、信访办主任、九喷鼻、红樱桃

  优良美术片:自古豪杰出少年-识鬼少年、自古豪杰出少年-区寄斗贼

  优良故事片:弹道无痕、步入光辉、留村检查、一家两制、天网、绝境逢生、警魂

Copyright © 2002-2020 温州消息网 版权一切  

接洽QQ:1352848661